Buscar en este Sitio:

     

SmartFAQ is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)

Respecto de las deducciones presentadas por los empleados en relación de dependencia mediante el formulario 572, ¿cuál es la responsabilidad del empleador?
Requested and Answered by Anonymous on 07-Aug-2008 16:15 (155 reads)
El empleado debe consignar las deducciones correspondientes en el formulario 572, en los términos del artículo 14 de la RG (AFIP) 1261.
Esta información tiene el carácter de declaración jurada para el dependiente y no se establecen obligaciones solidarias respecto del empleador.


 
Los comentarios son propiedad de quien los envió. No somos responsables por su contenido.

Novedades

 Powered by Fittipaldi © 1999 - 2005 Estudio Fittipaldi